Clipping

Valter Bahia (ator)

WALTER BAHIA - Formação: Universidade Federal da Bahia
CPT Centro de pesquisa Teatral - S.Paulo
Teatro - Núcleo de Estudo do Grupo Tapa = Medéia / Dom Juan / Em Alto Mar


Valter Bahia (ator)

VITOR PIRES - Formação pela Escola de Integração Teatral - EIT

Teatro - Édipo Rei - Sófocles / Segredo (RPT - Portugal) Leonel Vieira / O Rinoceronte - Eugene Ionescu / Em Alto Mar - Slawomir Mrozek


Miguel Langone (ator)
RODRIGO FABRO - Formação – Escola de Arte Dramática da USP
Escola de Comunicações e Artes da USP- Direção Teatral

Teatro - Atuação - Nau dos Loucos - Daniel Furtado e Gabriela Campedelli / O despertar da primavera – Dele – Heron Coelho / Pontos de partida – Heron Coelho
Direção - O Despertar da Primavera - Assistente de direção, direção de Zé Henrique-/ Entre Quatro Paredes – Direção
Televisão - Língua Portuguesa – TV Senac


Antonio Natal Foloni (ator)

ALMARA MENDES - Formação – Teatro Escola Célia Helena

Teatro - Leitura Dramática de Vereda da Salvação - de Jorge Andrade / Distrações – criação coletiva baseada em 3 contos de Gregório Bacic / Nuestra Senñora de Las Nubes - Aristides Vargas / Alucinose - Eduardo Ruiz / A Maçonaria do Silêncio - Eduardo Ruiz


Emílio Bozzo (ator)
MICHELLE FERREIRA - Formação – Escola de Arte Dramática, EAD-ECA-USP

Teatro - Dramaturga - Urubu Comum/Terra dos Outros Felizes/Minha avó e as substâncias tóxicas/Sit Down Drama/Como ser uma Pessoa Pior

Teatro - atriz - Paixão-Adriano Cypriano/Inóspito Benefício -Mania Marcovitch/Oito -Antonio Januzelli e Juliana Jardim/Carina está Viva - Paulo Santoro/Os Possessos-Antonio Abujamra/Carlos Gomes – Sangue Selvagem/Zé Renato


JESUS PERLOP - Formação - Teatro Interpretação Nível I e II ministrado por Mary Faria, Ipanema MG-Teatro Interpretação Nível III ministrado por Cássio Castelan, Oficina experimental - Wilson Julião, Workshop Janelas - Cacá Carvalho Centro Cultural SBC.

Teatro - Nosotros, ou prisioneiros do amor - Perito Monteiro/O Caxeiro da Taverna - Martins Pena/O Fado e a Sina de Matheus e Catirina - Naum Alves/ O Auto da Compadecida - Ariano Suassuna/Pedido de casamento - Anton Tchekov/Um Beijo um abraço e um aperto de mão/ O Dragão verde - Maria Claro Machado.


Nelson Rodrigues - atorcelos (atriz)
NELSON RODRIGUES - Formação – Escola de Atores - Indac; Direção de Atores – Academia Internacional de Cinema;Direção cinematográfica (em curso) – Academia Internacional de Cinema
Teatro :
Armadilha para um homem só / 14 Juillet / A história do jardim zoológico / Beijo no asfalto

Cinema: Mega Cena / Cinemático / Curto Circuito / Pipa / Fred e Nina / Autorretrato
Musical: Um corpo no baile

Johnny Menacci (ator)

JOHNNY MENACCI - Teatro : Canalhas– A Farsa expressionista do Dr. Caligari -
Grupo ARTE GULLIK/
Integrante do elenco de apoio do Grupo Teatral“Trilhas da Arte”



Marco Faustino(ator)
MARCO FAUSTINO - Formação - Curso Técnico da Escola Incenna de Teatro
Teatro :
Como Nascem os Chefes - Marcelo Soler / De Como a Loucura Seduziu Ninguém - Juliana Calligaris / O Poderoso Berrão - adaptação da obra de Plínio Marcos/ Ator Integrante do Grupo de Pesquisas Cênicas Trilhas da Arte / O Pequeno Senhor do Tempo - infantil de Raphael Judice

Monalisa Vasconcelos (atriz)
MONALISA VASCONCELOS - Formação – Curso Técnico Profissionalizante na Escola de Atores Wolf Maya

Teatro : Integrante da Cia. Trilas da Arte – Pesquisas Cênicas, como atriz e pesquisadora teatral/ A Trilogia do Fim - direção Hudson Senna/ Grand Finalle - direção Adriana Calabró/ Drummond em Construção - direção Ricardo Calixto/ Leituras Dramáticas de Carlos Drummond de Andrade - direção Ricardo Calixto

_____________________

Cia. de Teatro Compacto - São Paulo - Brasil